Решить уравнение: cos 12x = корень из 2/2 (числитель под корнем, знаменатель-нет)

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:31
    0
    Cos12x=√2/2

    a) 12x=π/4+2kπ, x=π/48+kπ/6, k∈Z

    b) 12x=7π/4+2kπ, x=7π/48+kπ/6, k∈Z

    (cos 45°=cos 315°=√2/2)