Решите неравенство 4x-3*2^x>=4

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:22
    0
    4ˣ-3*2ˣ ≥ 4

    2²ˣ-3*2ˣ-4 ≥0 2ˣ = а, а>0

    a²-3a-4≥0

    D=9+16=25 √D=5

    a₁ = (3+5) / 2=4 2ˣ=4 x₁=2

    a₂ = (3-5) / 2=-1 <0, не подходит