Найдите решние системы уравнений

5x+6y=-20

9x+2y=25

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:16
    0
    5x+6y=20

    9x+2y=25 / * (-3)

    5x+6y=20

    -27 х-6 у=-75

    5x+6y=20

    -22 х=-55

    5x+6y=20

    х=2.5

    5*2.5+6 у=20

    х=2.5

    6 у=7.5

    у=1.25

    х=2.5

    (2.5; 1.25)