Вычислите

6arctg1-arctg (-√3) - 2arctg1/√3.

В ответе укажите частное от деления полученного числа на π.

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:20
    0
    6*pi/4 - (- pi/3) - 2*pi/6 = 3pi/2 + pi/3 - pi/3 = 3pi/2

    (3pi/2) / pi = 3/2 = 1,5