Найдите точки экстремума функции y=8+4x^2-x^4

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 08:53
    0
    В точках экстремума 1 производная функции равна нулю. y'=-4*x³+8*x=0⇒x * (8-4*x²) ⇒x1=0, x2=√2, x3=-√2.

    Искомые точки экстремума: х1, х2 и х3.