Докажите, что уравнение не имеет корней:

1) x^2-8x+17=0

2) x^2-x+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:20
    0
    Данные уравнения не имеют корней, если D<0.

    x²-8x+17=0

    D = (-8) ²-4*17=64-68=-4

    Значит, данное ур-е не имеет корней.

    x²-x+1=0

    D = (-1) ²-4*1=1-4=-3

    Значит, данное ур-е не имеет корней.