Разложите на линейные множители выражение: x^2-3xy+2y^2 и

x^2-5xy+6y^2

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:26
    0
    Х²-3 ху+2 у²=х²-2 ху-ху+у²+у² = (х-у) ²-у (х-у) = (х-у) (х-у-у) = (х-у) (х-2 у)

    х²-5 ху+6 у²=х²-4 ху-ху+4 у²+2 у² = (х-2 у) ²-у (х-2 у) = (х-2 у) (х-2 у-у) = (х-2 у) (х-3 у)