Решите неравенство 8^x-3*4^x+9*4^x-288/2^x-9<=32

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:34
    0
    8^x-3 * 4^x+9 * 4^x-288 / 2^x-9 < = 32

    (2^3) ^x-3 * (2^2) ^x+9 * (2^2) ^x-288 / 2^x-9 < = 2^5

    2^3x-9 * 2^2x+18 * 2^2x-576 / 2^x-9 <=2^5

    2^7x-576 / 2^x-9 < = 2^5

    2^6x-588 < = 2^5

    6x-588 < = 5

    6x < = 5+588

    6x < = 563

    x < = 93,8

    P. S.: надеюсь, что неравенство, которое было дано изначально, я правильно понял и записал.