Решите уравнение

(х+10) (-х-8) = 0.

В ответ запишите больший из корней

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:55
    0
    (х+10) (-х-8) = 0.

    x+10=0

    x=-10

    или

    -x-8=0

    -x=8|: (-1)

    x=-8

    больший:-8