Докажите неравенство: (d+5) "> (d+4) (d+6).

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:40
    0
    (d+5) ²=d²+10d+25

    (d+4) (d+6) = d²+6d+4d+24=d²+10d+24

    d²+10d+25 > d²+10d+24