Найдите значение выражений, а потом сравните их.

4 а+5b, если a=-0,3, а b=0,8

4 а+5b, если а=1,2, а b=-0,2

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:10
    0
    1. 4 • - 0.3 + 5 • 0.8 = - 1.2 + 4 = 2.8

    2. 4 • 1.2 + 5 • - 0.2 = 4.8 + (-1) = 3.8

    2.8<3.8