Докажите что значение выражения 2^9+10^3 делится нацело на 18

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:41
    0
    2⁹+10³ = (2³) ³+10³=8³+10³ = (8+10) (8²-80+10²) = 18*84,

    значит 2⁹+10³ делится на 18