Решить уравнение (х+4) ^2 - (x+1) (x-2) = 2 х-3

^2 - это степень

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:49
    0
    (х+4) ^2 - (x+1) (x-2) = 2 х-3

    х ²+8 х+16 - (х²+х-2 х-2) = 2 х-3

    х²+8 х+16 - х²-х+2 х+2 = 2 х-3

    9 х+18=2 х-3

    7 х = - 21

    х = - 3