Постройте график функции

у = x²+3

y=5x

y=x²

y=x²-5

y=5x-3

y=x²-2x+4

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:35
    0
    1) x<-8

    y=x²+14x+3x+24+48=x²+17x+72 = (x+8,5) ²-0,25

    Парабола у=х², вершина в точке (-8,5; -0,25), точки пересечения с осью ох (-9; 0) и (-8; 0)

    2) x≥-8

    y=x²+14x-3x-24+48=x²+11x+24 = (x+5,5) ²-6,25

    Парабола у=х², вершина в точке (-5,5; -6,25), точки пересечения с осью ох (-3; 0) и (-8; 0)

    При m=0 и m=-0,25 прямая y=m имеет с графиком ровно три общие точки.