Докажите 0,43 есть наближенным 13/30 с погрешностью 0,01

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:07
    0
    13/30 = 12/30+1/30 = 2/5 + (1/3) : 10 = 0,4 + (0,33) : 10 = 0,4+0,033 = 0,433 ~ 0,43