Вычислите сумму бесконечно убывающей ГЕОметрической прогрессии 50, - 12,5

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:12
    0
    S=b1 / (1-q)

    q=b3/b2 = - 5/12

    S=50 / (1+5/12) = 50/17/12=600/17=35 цел5/12