Последовательность (bn) задана условиями: b1=-6, b (n+1) = - 2*1/bn. Найдите b5

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 10:29
    0
    B5=-2*1/b4=-2*3=-6

    b4=-2*1/b3=-2*1/-6=1/3

    b3=-2*1/b2=-2*3=-6

    b2=-2*1/b1=-2*1/-6=1/3

    Решение читать снизу вверх
  2. 20 ноября, 11:06
    0
    1) если искать члены последовательности по очереди то получается не последовательность, а чередование:

    в2=-2 / (-6) = 1/3; в3=-2:1/3=-2*3=-6;

    в4=-2 / (-6) = 1/3; в5=-2:1/3=-2*3=-6;