Какие из пар: x=2, y=0; x=3, y=0; x=-2, y=-10 являются решениями уравнения 5x-2y=10

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 08:18
    0
    Подставим.

    5*2-2*0=10 - верно

    5*3-2*0=10 - не верно

    5 * (-2) - (-10) * 0=10 - не верно

    Ответ: пара х=2, y=0