Найдите tg a, если ctg a=1/8 и а принадлежит (0; пи/2)

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:02
    0
    Найдите tg (α), если ctg (α) = 1/8 и α ∈ (0; π/2)

    Решение:

    На промежутке α ∈ (0; π/2) ctg (α) >0 tg (α) >0

    tg (α) = 1/ctg (α) = 1 / (1/8) = 8

    Ответ: 8