205=2x-1 помогите решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 06:51
    0
    205=2x-1

    2x-1=205

    2x=205+1

    2x=206

    x=206:2

    x=103

    (прошу прощения за доставленные неудобства)
  2. 11 июля, 09:04
    0
    2x-1=205 переставили местами

    2x-205=1 известные числа на правую сторону, неизвестные налево, меняя при этом знак

    2x=1+205

    2x=206 выполняем деление

    x=103