В соревнованиях по керлингу выступают 20 команд из 5 стран: Швеция, Норвегия, Финляндия, Канада, Дания. Причем каждая страна выставила по 4 команды. Порядок выступления команд определяется жеребьевкой. Найдите вероятность того, что 17-ой по счету будет выступать одна из команд Канады?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 19:13
    0
    При жеребьёвке вероятность одинакова и равна 1/5
  2. 23 июля, 20:55
    0
    Вероятность = (4/20) = (1/5) = 0.2

    Ответ: 0.2