Представьте в виде произведения:

cos 40 + cos 30 + cos 20 + cos 10

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:04
    0
    Cos40+cos10 + cos30+cos20 = 2cos ((40+10) / 2) * cos ((40-10) / 2) + 2cos ((30+20) / 2) * cos ((30-20) / 2) = 2cos25*cos15+2cos25*cos5=2cos25 (cos15+cos5) = 2cos25 (2cos ((15+5) / 2) * cos ((15-5) / 2)) = 2cos25 (2cos10*cos5)