Помогите решить 2 примера.

Преобразуйте в многочлен:

а) (4 а*2 у) * (9 у-7 а)

б) (3 а-4 в) ^2 (в квадрате)

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:07
    0
    A) (4a*2y) (9y-7a) = 36ay-28a²-18y²+14ay=50ay-28a²-18y²;

    б) (3 а-4 в) ²=9a²-24aв+16 в².