Вычеслите sin2a, если sin a = - 12/13, П

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:29
    0
    sin (2a) = 2sin (a) cos (a)

    cos (a) = √ (1-sin² (a))

    cos (a) = √ (1 - (-12/13) ²) = √ (1-144/169) = √ (25/169) = - 5/13

    sin (2a) = 2 * (-12/13) * (-5/13) = 120/169

    Но тут есть проблема со знаками, так как ты не указал в какой четверти лежит угол.