Составьте уравнение касательной к параболе y=x^2-3x-1 в точке (3; 4)

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:35
    0
    Y=y (x0) + y' (x0) (x-x0)

    x0=3 y (3) = 4

    y'=2x-3

    y' (3) = 2*3-3=6-3=3

    y=4+3 (x-3)

    y=4+3x-9

    y=3x-5