Упростить выражение. Корень 3 степени из а^3*b^3 умножить на корень 4 степени из а^4*b^12

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:20
    0
    Получается что корень третей степени из а^3*b^3 будет = а*b;

    А корень четвертой степени из a^4*b^12 будет = а*b^3;

    Тогда a*b*a*b^3 будет = a^2*b^4