Найдите производную функцию f (x) = 4x-2/x+1

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 13:51
    0
    Y = 4x-2 / x+1

    y' = 4 (x+1) - 1 (4x-2) / (x+1) ^2 = 4x+4 - 4x + 2 / (x+1) ^2 = 6 / (x+1) ^2
  2. 26 сентября, 16:38
    0
    F' (x) = (4x-2) ' (x+1) - (4x-2) (x+1) ' / (x+1) ²=4x+4-4x+2 / (x+1) ²=0