Определите точку минимума и минимальное значение заданной функции : f (x) = x^3 * e^x+3

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:25
    0
    F' (x) = 3x^2*e^x+x^3*e^x

    f' (x) = x^2*e^x (3+x)

    x^2*e^x (3+x) = 0

    x1=0, x2 = - 3

    Смотрим знаки произвольной на промежутках:

    Находим х = - 3 - точка минимума

    f (-3) = - 27/e^3+3