В кармане лежит 2 рублевых и 3 пятирублевых монеты. Из него наугад вынули одну монету. Какова вероятность, что эта монета-пятирублевая?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 20:51
    0
    60 процентов.

    2+3=5,

    3/5 = 0,6=60%
  2. 23 августа, 22:04
    0
    2 + 3 = 5 (монет) всего

    3 : 5 = 0,6

    Ответ 0,6