У=4 син х-1 если х0=п/3

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 10:38
    0
    Y = 4 sin x - 1

    y' = 4 cos x

    y (p/3) = 2√3 - 1

    y' (p/3) = 2

    y (k) = y (p/3) + y' (p/3) (x-p/3)

    y (k) = 2√3 - 1 + 2x - 2p/3 = 2x + 2 √3 - 2p/3 - 1