В книге 200 страниц в первый день мальчик прочитал 40%, а во второй 30%остатка. Сколько страниц мальчик прочитал в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:23
    0
    200*0,4=80 он прочитал в первый день

    200-80=120 это остаток

    120*0,3=36 страниц он прочитал во второй день

    120-36=84 страницы он прочитал в третий день (это конечно при условии, что он дочитал книгу в третий день)