Решите уравнение. Мне нужно понять как найти х, а не тупо решение.

5-2 х=11-7 (х+2)

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 00:21
    0
    5-2x=11-7 (x+2)

    5-2x=11-7x-14

    5-2x=-7x-3

    7x-2x=-5-3

    5x=-8 |:5

    x=-1,6.

    Ответ: x=-1,6.