N! / (n-2) !=56 решить уроавнение

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 08:15
    0
    N!=1*2 * ... * (n-1) * n n-натуральные

    n! / (n-2) ! = (n-1) * n = 56

    n² - n - 56=0

    D=1+4*56 = 1+224 = 15²

    n₁₂ = (1+-15) / 2 = - 7 8

    -7 Нет так как натуральные

    8 Да

    n-1=7

    Ответ n=8