A²-81/2a²-18a при а=-0,1

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:00
    0
    (a-9) * (a+9) / 2a * (a-9) = (a+9) / 2a. подставляем значение: (-0,1+9) / 2 * (-0,1) = 8,9 / (-0,2) = - 44,5.