Cot (4arccos (0) + 2arctan (2)) обясните подробно как решить

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:02
    0
    Cos (4arccos0+2arctg2) = cos (4*π/2+2*arctg2) = c0s (2π+2arctg2) = cos (2arctg2) =

    cos^2 arrctg2 - sin^2 arctg2) = cos (+-arcrccos√02) = + - √0,2

    arctg2; tga=2

    1+tg^2 a=1/cos^2a

    1+2^2=1/cos^2 a;

    5=1/cos^a; cos^2 a=0,2; a=+-arccos√0,2+πn;

    что-то не так! Извини!