1) 2x (x+2) = 5 (x+2)

2) lg25/lg5 =

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:24
    0
    1)

    2x (x+2) = 5 (x+2)

    2x^2+4x=5x+10

    2x^2-x-10=0.

    a=2; b=-1; c=-10.

    D = b^2-4ac = 1+80 = 81 = 9

    x1 = - b-√d:2a = 1-9:4=-2

    x2=-b+√d:2a = 1+9:4 = 5:2 = 2,5