Решить уравнение х^2-13 х+31 (под корнем) и все это = 5-х

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:30
    0
    (√ (x²-13x+31)) ² = (5-x) ²

    x²-13x+31=25-10x+x²

    3x=6

    x=2.

    Ответ: x=2.