Log1/3 (2x-3) = log1/3 (18-6x)

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:58
    0
    ОДЗ

    Решим систему

    2x - 3 > 0

    18 - 6x > 0

    2x >3

    - 6x > - 18

    x > 1,5

    x < 3

    Получим

    x ∈ (1,5; 3)

    2x - 3 = 18 - 6x

    2x + 6x = 18 + 3

    8x = 21

    x = 2,625