F (x) четная

g (x) нечетная

найти значение выражения 4f (5) + 3g (-2)

если f (-5) = 3 и g (2) = 10

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:12
    0
    Если функция четна, то f (-x) =f (x)

    Значит f (-5) =f (5) =3

    Если функция нечетная, то g (-x) =-g (x)

    То есть g (2) =-g (-2) =10

    Следовательно g (-2) =-10

    4f (5) + 3g (-2) =4*3+3 * (-10) =12-30=-18