Найдите значение выражения : arctg√3 - arctg (-1)

А) 7 ПИ/12; Б) - (5 ПИ/12) В) 13 ПИ/12 Г) ПИ/12

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:44
    0
    arctg√3 - arctg (-1) = arctg √3+arctg1=pi/3+pi/pi/4 = (4pi+3pi) / 12=7pi/12

    ответ А