Помогите представить трехчлен в виде квадрата двучлена:

1) X во-2 ст. + 6x + 9

2) 25x во-2 ст. - 10x + y во-2 ст.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:06
    0
    Формула: а²+2 ав+в² = (а+в) ²

    а²-2 ав+в² = (а-в) ²

    1) х²+6 х+9=х²+2*3 х+3² = (х+3) ²

    2) скорей всего у вас опечатка, должно быть

    25 х²-10 ху+у² = (5 х) ²-2*5 ху+у² = (5 х-у) ²