Разложить на множители - 5x^2+30x-45

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 08:33
    0
    1) 2x^2-5x+2

    D=25-4*2*2=25-16=3

    х1 = (5-3) / 2*2=1/2

    х2 = (5+3) / 4=2

    2 (х-1/2) (х-2).

    2) X^2-3x-10

    D=9-4 * (-10) = 9+40=49 (7)

    х1 = (3+7) / 2=5

    х2 = (3-7) / 2=-2

    (х-5) (х+2)
  2. 26 мая, 09:44
    0
    1) 2x^2-5x+2

    D=25-4*2*2=25-16=3

    х1 = (5-3) / 2*2=1/2

    х2 = (5+3) / 4=2

    2 (х-1/2) (х-2).

    2) X^2-3x-10

    D=9-4 * (-10) = 9+40=49 (7)

    х1 = (3+7) / 2=5

    х2 = (3-7) / 2=-2

    (х-5) (х+2)