Сколько градусов содержит угол, если он составляет 3/4 от развернутого угла

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:04
    0
    Развернутый угол - угол, лучи которого образуют прямую (угол в 180 градусов).

    Тогда: α = 3/4 * 180 = 45*3 = 135°

    Ответ: 135°