За пишите формулу n-го члена арифметической прогрессии (сn), если с1=-24; d=1,6. Найдите первый положительный член этой прогрессии

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:09
    0
    Сn = c1+d (n-1) cn=-24+1.6 (n-1)

    cn>0 - 24+1.6n-1.6>0 1.6n>25.6 n>25.6/1.6=16

    ответ с17

    мы не берем n=16 при таком значении с16=0 а нам нужно строго cn>0