Дано положительное число. Умноженное на 21 данное число на 90 больше квадрата данного числа. Найти данное число, если известно, что 120% его есть целое число.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:42
    0
    15^2=225

    15*21=315

    315-225=90

    15/100*120=0.15*120=18

    Ответ: 15