Лодка проплыла путь по течению за 4 часа и за 8 часов этот же путь против течения. Скорость течения равна 2 км/ч. Найти собственную скорость

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:43
    0
    Скорость по течению (х+2), время 4 ч

    скорость против течения (х-2), время 8 ч

    S=V*t

    4 (х+2) = 8 (х-2)

    4 х+8=8 х-16

    4 х=24

    х=6