Докажите что 162 в квадрате минус 5 в 9 степени делится на 37

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:56
    0
    162^2-5^9

    162^2==14^2 (mod37)

    5^9=125^3==14^2 (mod37)

    14^2-14^2=0-162^2-5^9 кратно 37