Дана дробь 1 / 2ab-a в квадрате. Как в знаменателе получить a (a-2b).

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:48
    0
    В знаменателе вынести а. то есть поделить на а.

    2 аb-a^2=a (2b-a) = a (-a+2b) = - a (a-2b)

    в третьем шаге мы все выражение делим на - 1.

    в конце знак " - " у коэффициента а переносим на саму дробь, тем самым получая:

    -1/а (а-2b)