Решите уравнение:

sin7x-cos13x=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:08
    0
    sin7x-cos13x=0

    Cos (π/2 - 7x) - Cos13x = 0

    -2Sin (π/4 - 2x) Sin (π/4 - 10x) = 0

    Sin (π/4 - 2x) = 0 или Sin (π/4 - 10x) = 0

    π/4 - 2x = nπ, n ∈Z π/4 - 10x = πk, k ∈ Z

    2x = π/4 - nπ, n ∈Z 10x = π/4 - πk, k ∈Z

    x = π/8 - nπ/2, n ∈Z x = π/40 - πk/10, k ∈Z