Помогите произвести умножение комплексныйх чисел (желательно подробно)

(2+3i) (5-7i)

И еще одно

(6+4i) (5+2i)

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:24
    0
    (2+3i) (5-7i) = 10-14i+15i-21i^2=10+i+21=31+i (6+4i) (5+2i) = 30+12i+20i+8i^2 = 22+32i